Войти

Друзья

Наша кнопка

Презентация по спутниковым GPS трекерам

В рамках заседания маршрутного комитета ФСТР 6 апреля 2013 г был подготовлен обзор по спутниковым GPS трекерам, с которым можно ознакомится по ссылке.

P/S Очень советую обратить внимание на данные технические устройства, не только как средства обеспечения безопасности, но и как средства подтверждения достоверности информации при подготовке отчетов для соревнований и, как средства оперативного слежения [...]

Камчатка 2007. Повесть временных дней.

4.08. День первый. Самый короткий.

Господи, ну во что я опять ввязалась!! Летать самолётами могут только законченные извращенцы. Удивительно, что эта штуковина вообще в воздухе держится! А уж об умственных способностях тех, кто шастает по горам с тяжёлым рюкзаком я вообще молчу…

[...]

Сказочка добрая о том, как туристы 2008 год на Селигере встречали.

В тридевятом царстве, тридесятом государстве жили были туристы… И решили они как-то сходить в лыжный поход на озеро славное Селигер. И, ведь, пошли же…

[...]

Майский Кавказ 2007. Поход глазами абсолютного новичка.

Глава первая: 28 апреля или начало большого пути

Итак. 28 апреля был днём довольно-таки суматошным и нервным. Лично для меня. Да, хотя бы потому, что поход этот был моим первым. Да, хотя бы потому, что нечто новое всегда, знаете ли, пугает…

[...]

Казбек. Осень 2010.

Казбек 5033м

Восхождение проходило в рамках альпиниады в честь 100-летия восхождения какого-то общественного деятеля.  Я уж не знаю, что он такого сделал, но видно что-то хорошее…

[...]

Джунгарские зарисовки

Группа на фоне пика Семёнова-Тян-Шанского

Копаясь в архивах, набрёл на позапрошлогоднюю так и не опубликованную статью о Джунгарии. Статья требовала значительных поправок, да и статьёй, по-хорошему, это назвать нельзя. Это, скорее всего, просто зарисовки, частично взятые из моего походного блокнота, частично написанные сразу после возвращения по свежей памяти. Пожалуй, про тот поход [...]

Рассказ про траверс Маашей-Баши

Команда на пике Карагем-Баши

В августе 2009 года, после прохождения маршрутов 3-4 к.с. все команды туристской школы МИЭМ и МИСиС собрались в долине реки Маашей на стоянках «Солнечные»… Встреча была бурной и горячей. И…

[...]

IV ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО МИЭМ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ

5-6 декабря 2009 года состоялось IV Открытое первенство МИЭМ по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Здравствуй Зима!». В этом году на дистанции вышли 210 человек из Москвы и Московской области, не считая судейской коллегии в составе 39 человек. Так же соревнования полностью оправдали свое название, так как в эти дни выпал первый в [...]

Хроники 417 команды или «Бегущий Город» в волшебном Питере.

Итак, сбылась мечта идиота. Мы участвуем в Бегущем Городе. В Питере. 24 октября. Ура, товарищи! Категория была выбрана самая простая – «львы лайт». Нас ждала абсолютно пешая прогулка по городу. Передвижение бегом не только не приветствуется, но и вообще недопустимо. Отлично! Это именно то, что надо! А 25 километров по городу для нас, сильных и [...]

Алтай 2009. На расслабоне.

Изначально это была серия постов в моем блоге, поэтому текст несколько бессвязный и неаккуратный. Но решил выложить его сюда, все таки он имеет отношение к деятельности турклуба.

[...]