Войти

Друзья

Наша кнопка

Восточный Саян 2008. Группа Грекова.

Пешеходный поход 3 к.с. по Восточным Саянам (Тункинские Гольцы и массив Мунку-Сардык), пройденный в августе 2008 года. Руководитель Магит Г.В.

А вы знаете? Знаете вы, что ночью в Иркутске пахнет булочками? И звучит там «Ода ванной комнате», которую играют на гитаре и губной гармошке… Знаете вы, что небо в Саянах совершенно не такое, как у нас, в Москве? Оно глубже, оно другого цвета… И облака тоже другие. А знаете вы, что по кругобайкальской жд ходит старенький паровозик? Самый настоящий ПАРОвоз, который работает на угле. А знаете, что в камнях живут пищухи, наглые, рыжие и очень-очень симпатичные? А как кедровые шишки пахнут знаете? А пробовали вы когда-нибудь сидеть в палатке ночью, в грозу и петь песни? Громко-громко, чтобы перекричать стихию. А, может, вы когда-нибудь варили варенье в лесу? Да так, что его в результате получилось по половнику на лицо и ещё осталось… А в кузове грузовичка, в котором лежат дрова, ездили? Или, может, пилили кедровую сушинку пилой-цепочкой практически вдоль? (только не спрашивайте, зачем… хотя… хотя, спрашивайте, конечно!!!!) А в поезде не пробовали на окошко приклеить бумажные снежинки? А на какой-нибудь стоянке (желательно ночной) не пили чай с зефиром на платформе? Никогда-никогда?
Эх.
А у нас… У нас был поход мечты. Со всеми атрибутами похода мечты. Мне очень давно не было так хорошо такой длительный промежуток времени… Компания у нас получилась волшебная… Такие родные-родные все! Погода? Погода, в целом, тоже неплохая… Горы… Горы вообще выше всяких похвал… Такие суровые… И в то же время такие уютные… Такие красивые… Ни на что непохожие… (впрочем, горы, конечно же, все-все, разные…) Песни… самые лучшие, какие ж ещё! Руководитель… Потрясающий руководитель! И… и… и вообще… Вообще всё-всё.
У нас был поход мечты.

Команда мечты:
Магит Григорий (он же Греков) — руководитель
Алексанова Леночка — фотограф и помощник руководителя
Анохина Лара — завпит
Неумолотов Толик — медик
Петров Олег — завснар
Синотова Катюшка (нынче Лазаренко) — хранитель ремнабора и краевед
Шаклеина Дарёнка (теперича Неумолотова) — хронометрист и фотограф

 

Comments are closed.