Войти

Друзья

Наша кнопка

ТурКлуб МИЭМ 2008. Вчера, сегодня, завтра.

3Туристский клуб МИЭМа в этом году как обычно в начале сентября открыл свои двери для всех, кто хотел бы заниматься спортивным туризмом. Мы приглашаем как совсем неопытных участников, желающих ходить в горы, так и матерых туристов для реализации совместных проектов.

Основное направление нашего турклуба это пешеходный туризм (походы выходного дня, а также спортивные походы 1÷5 к.с.), пешеходное турмногоборье (ТМ), а также мы ходим в водные походы, на лыжах и в выходные выезжаем на велосипедах по Подмосковью.

Более подробно о нас можно узнать на сайте http://www.tkmiem.ru/, и пообщаться на форуме http://tkmiem.ru/bbpress/ (на форум можно зайти непосредственно с сайта клуба).

В прошлом году нами было проведено множество мероприятий, в частности спортивных походов и походов выходного дня (ПВД):

4Проведены походы по З.Кавказу (2 к.с., в рамках школы Базового уровня по пешеходному туризму), Тянь-Шаню (2 к.с.), в Восточных Саянах (3 к.с.) и экспедиция с элементами 5 к.с. (горно-водная) по Джунгарскому Алатау (Тянь-Шань)

Также наши ребята ходили на воду на Кавказ, Саяны, Подмосковье, Тверская область.

Зимой на Новый год были совершены походы по Ю.Уралу и Тверской области (Селигер)

Проведены ПВД как лыжные так и пешие по Подмосковью, в том числе в рамках экологической акции.

2География мест, куда съездили наши команды, всё увеличивается и увеличивается, на данный момент это: Подмосковье, Тверская область, Тульская область, Хибины (Кольский п-ов), Южный Урал, Полярный Урал, Алтай, Западные и Восточные Саяны, Кавказ (Центральный и Западный), Алтай, Камчатка, Тянь-Шань (Заалийский и Джунгарский Алатау), Крым…Надеюсь, что это не полный список и каждый год он будет пополняться новыми и интересными местами.

В этом году нами планируется:

Подготовка участников спортивных походов: новичков (по программе НУ+БУ) начиная с конца сентября (занятия уже идут, кто не записался спешите!!!!), а также проведение занятий по программе СУ начиная с февраля будущего года.

  • Проведение лыжной школы БУ совместно с т/к МИСиС (на их базе)
  • Проведение в третий раз ежегодных соревнований нашего клуба «Здравствуй Зима 2008», где мы планируем в этом году кроме дистанции 2 класса поставить 3 класс (длинная командная).
  • Принять активное участие в соревнованиях по ТМ и ПСРам. За результатами наших команд следите на нашем сайте. Хочется отметить, что наши команды неоднократно становились призерами разных соревнований и стабильно входят в 5 ÷ 10 лучших. Хочется им пожелать дальнейших успехов и роста спортивного мастерства.
  • Проведение спортивных походов (пешеходный туризм) 1÷4 категории сложности.

В завершении хочется пригласить всех членов нашего клуба и не только на ежегодный слет, который пройдет 11-12 октября. Место проведения смотрите на сайте.

Октябрь 2008 г.

ТК МИЭМ

http://www.tkmiem.ru/

Е.Р. Лазаренко

Comments are closed.